Le Palmarès

Palmarés | a partir de 1954

Premier Cuisinier de Belgique

1954 Jean Van Bellingen
Volaille en chaud-froid

1955 Léon Collard
La Barbue

1956 Baron Pierre Romeyer
La Poularde

1957 Robert Otto
Le Boeuf

1958 Roger Baufay
Le Poisson

1959 Jean Vanandruel
Le Faisan

1960 René Kobs
Le Mouton

1961 Jacques Snijkers
La Selle de Veau

1962 Pierre Kaufman
Le Marcassin

1963 Robert De Koninck
Le Lièvre

1964 Maurice Compère
Le Filet de Boeuf

1965 Pierre Wynants
Le Caneton

1966 Antoine Wynant
Le Turbot

1967 Claude Dupont
Le Jambon Frais

1968 Nicolas Lefevere
Le pâté chaud en terrine ou en croûte

1969 Roland De Reu
L’épaule de Mouton

1970 José Tourneur
Le Grondin

1971 Jean-Marie Daue
La Noix de Veau

1972 Frank Dryepondt
Le Pâté de Poisson Chaud

1973 Eddie Van Maele
Le porc et chicons à la bière

1974 Jean Desmet
Le lapin de garenne

1975 Guy Pauwels
Le Ris de Veau

1976 Jean Fleury
Le Homard

1977 Marcel Geerts
Canard Colvert

1978 Jean Ruiz
Crabe Tourteau Lotte Saint-Pierre

1979 Michel Addons
Carré d’Agneau, artichauts, chou-fleur

1980 Jean Pierre Fleuvy
Foies de volaille, oeufs de cailles, pieds de porc et cervelle de mouton

1981 Michel Coppens
Pigeonneau, choux verts, champignons de Paris

1982 Jean François Lassance
Râble de lièvre à la bière belge

1983 Jan Raven
La Poularde

1984 Uwe Dern
Le Carré de porc

1985 Christian Demulder
Lotte et produits belges

1986 Luc Decuypere
Magret de Canard

1987 Daniel Dupuis
Lapin à la bière belge

1988 Eddy Broux
Barbue et crevettes grises

1989 André Smit
Carré d’Agneau

1990 Guy Lefevere
Cochon de Lait

1991 Jacques Marit
Sandre et écrevisses

1992 Philippe Roelens
Gigue de Chevreuil

1993 Marc De Roo
Coucou de Malines

1994 Danny Van Ingelgom
La Raie

1995 Roland Debuyst
Filet de Boeuf

1996 Patrick De Doncker
La Selle de Veau

1997 Michel Doukissis
Lotte accompagnée de 3 garnitures

1998 David Martin
Pigeonneaux

1999 Eric Minet
Selle d’agneau

2000 Lawrence Catherine
Filet de veau

2001 Daniël Antuna
Coucou de Malines

2002 Jean François Begon
Turbotin, Coquilles St. Jacques et lanqoustines

2003 Robert Van Landeqhem
Le Lièvre

2004 Paul Hendrickx
Homard chaud

2005 Olivier de Vinck de Winnezeele
Pâté chaud de Canard et son Foie Gras

2006 Dimitri Marit
Le Sandre

2007 Dudink Peter
Selle de porc

2008 Aesaert Peter
Le Turbot

2009 Frederik Hoorne
Les Ris de veau

2010 Tim Meuleneire
La Barbue

2011 Lode de Roover
Le canard colvert

2012 Tommy Cavaliere
La Barbue

2013 Sam Van Houcke
Dos de Marcassin

2014 Vincent Denis
Aloyau de veau et 3 préparations de chicon

2015 Pascal Peters
Coq des Près

2016 Wim van Hecke
Pigeonneau du pays

2017 Glenn Verhasselt
Côte de bœuf

2018 Ignace Wattenberge
Zeetong “Normande”

2019 Sander Van De Walle
Retour d’agneau, -épaule et un type de viande d’organe

2020 Nicolas Tournay
La plie atlantique avec différentes garnitures

2021 Ruben Lamiroy
Coucou de Malines et un ris de veau